День матери в 1 корпусе ЦКР

«ЧЕЛОВЕК, НА КОТОРОМ ДЕРЖИТСЯ  МИР»

Официальный праздник День матери в России появился недавно. До 1998 года у наших российских женщин был только один праздничный день – 8 Марта. Новый праздник — День матери — постепенно входит в российские дома. За прошедшие годы он стал одним из любимейших праздников.  И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.

Ежегодное проведение мероприятий, посвященных Дню матери, стало доброй традицией в нашем детском саду. Нынешняя ситуация, связанная с пандемией, внесла свои изменения в проведение совместных праздников и развлечений.  И сегодня нам, педагогам дошкольного образования, все больше приходится работать с родителями воспитанников в дистанционном формате. Но это не помешало провести праздничные мероприятия, посвященные нашим любимым мамочкам и бабушкам, на высоком эмоциональном подъеме, интересно и весело!
Дети совместно с воспитателями и педагогами групп разучили стихи и песни о маме, инсценировали сказки, рассказы о мамах, оформили фотовыставки, выставки рисунков, изготовили подарки мамочкам. Каждый ребенок выражал в своем поздравлении огромную любовь к своей маме.

Все поздравления, стихи, песни, сценки были сняты и сфотографированы. В день праздника видео поздравление будет оправлено каждой маме и это замечательно.  Использование такой   формы работы с семьей несет положительные результаты.

 

ДЕНЬ МАТЕРИ

Сколько праздников радостных есть!
Только этот — торжественный самый:
Есть на свете особая честь
Называться простым словом «мама».

Есть на свете особая роль —
Дать любимой семье продолжение.
И в День матери даже король
Перед мамой встаёт на колени.

Праздник мамы — один день в году.
Но ведь жизнь потому не прервётся,
Что и в радостный день, и в беду,
Мама мамой для нас остаётся.
(Татьяна Бокова)

27.11.2020
Материал подготовила музыкальный руководитель Долгова О.Ю.