Информация о ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ДЕНЕЖНОЙ ВЫПЛАТЕ НА РЕБЕНКА В ВОЗРАСТЕ ОТ 3-х ДО 7-ми ЛЕТ

Уважаемые родители!

На основании письма  Главного управления социальной защиты населения Поволжского округа от 28.04.2020 г. № 247,  в целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 20.03.2020 г. № 199 «О дополнительных мерах поддержки семей, имеющих детей»  информируем вас о том, что на территории Самарской области ведется работа по организации предоставления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно.

Ежемесячная выплата будет предоставляться семьям, среднедушевой доход которых не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную на территории Самарской области (10814 руб.).

Размер выплаты составит 50% величины прожиточного минимума на детей, установленной на территории Самарской области ( 5357 руб.).

Для получения государственной услуги «Ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно» достаточно подачи только заявления, без предоставления каких-либо документов.

Информация о сроках начала приема заявлений будет предоставлена дополнительно.

Информируем родительское сообщество о том, что подавать заявление о назначении ежемесячной выплаты необходимо в электронном виде посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг (gosuslugi.ru). Для этих целей необходимо наличие у граждан доступа к данной информационной системе и подтверждённой учетной записи на Госуслугах.

В случае отсутствия подтверждённой учетной записи необходимо заблаговременно ее получить в соответствии с приведенной инструкцией.

ИНСТРУКЦИЯ о регистрации учетной записи на Едином портале Госуслуг