Квест-игра «Огонь ошибок не прощает!»

17 ноября 2020 года
в первом корпусе структурного подразделения  для воспитанников была организованна  квест-игра  «Огонь ошибок не прощает!»

Цель данного мероприятия —  рассказать в доступной форме детям о роли огня в жизни человека, что огонь может быть не только врагом, но и другом.
Дети закрепили знания  о пожарной безопасности в яркой, развлекательно — игровой форме.

Эта игра позволила каждому участнику проявить свои знания, способности, способствовала развитию коммуникативных взаимодействий между детьми, сплочению коллектива.

В процессе игры воспитанники совместно с педагогами последовательно двигались по станциям, согласно изображением на карте маршрута, решая различные задания. Ребята проявляли ловкость, выносливость, сообразительность.

Состязание проходило в несколько этапов. Ребята посмотрели  увлекательные презентации, о том как подружились огонь с человеком, в каких случаях огонь нам служит верой и правдой, а в каких случаях может нанести сильной урон не только человеку, но и всему миру.

Далее наших юных пожарных ждали эстафеты: «Кто быстрее сообщит о пожаре?», «Пожарные едут на помощь», «Верхний этаж», «Огонь и вода», «Спаси своих друзей», «Исправь свои ошибки» и т.д.

Квест детям очень понравился, ребята принимали активное участие в соревновательной части, так же продемонстрировали свои познания в области правильного и неправильного обращения с огнём, ответив на ряд вопросов по этой теме.

Участники получили хорошее настроение и полезные знания.