Концерт воспитанников детской музыкальной школы имени Ю.А. Башмета в рамках проекта «Дети-детям»

26 апреля 2023 года
в рамках проекта «Дети-детям», организованного детской музыкальной школой имени Юрия Абрамовича Башмета, в 1-м корпусе нашего структурного подразделения прошел замечательный концерт!

Дети- бывшие выпускники нашего детского сада, совместно с другими детьми, которые учатся в музыкальной школе, играли на различных музыкальных инструментах: скрипка, фортепиано, саксофон, познакомив детей-дошколят с тембровой окраской этих инструментов. Слушая музыкальные произведения у малышей остаётся в памяти связь увиденного инструмента с его звучанием. Такие концерты вызывают большой интерес.

В течение всего концерта музыка воодушевляла и настраивала детей, она заставляла их радоваться и переживать. Многие дошколята захотели пойти учиться в музыкальную школу, следуя примеру старших товарищей.

Мы благодарны всем ребятам, которые нашли время и пришли к нам в детский сад. Особая благодарность преподавателю музыкальной школы Т.В.Мещеряковой за ее труд, многогранный талант и умение вдохновить каждого ребенка для выступления на публике! Браво!

От имени всего многочисленного коллектива детского сада «ЦКР»
музыкальный руководитель О.Ю.Долгова.