Международная акция #ПосадиДерево#

Ежегодно в нашем детском саду «Центр коррекции и развития детей» стартует международная акция #ПосадиДерево#, в которой активное участие принимают родители, а главное – наши воспитанники.
Сделать вклад в зеленое будущее нашего детского сада они могут уже сегодня, приучая своих детей любить и уважать природу. Посадка молодых деревьев на участке, это отличный способ привлечения дошкольников к деятельности по охране окружающей среды.
Чтобы облагородить участок и внести свой посильный вклад в озеленение и благоустройство своего детского сада, в солнечный майский день, 16 мая 2023 года, выпускники подготовительных групп I корпуса «ЦКР» «Речецветик» и «Любознайка» вместе с воспитателями организовали и провели «День добрых дел» по благоустройству территории – «Деревья растут вместе с детьми!». Ведь, посадка дерева – не только полезное, но и увлекательное занятие. Накануне, родители воспитанников привезли не только молодые саженцы туи из питомника, но и цветы, за что им большое спасибо! Подготовили ямы для саженцев. Никто не остался без дела, всем хватило работы! Смело за дело! Приступаем, друзья! Пусть зеленеет родная Земля! С каждого дерева — вырастет лес! Пусть эта радость взлетит до небес!
Что оставить после себя в подарок самому любимому детскому саду, где провел несколько счастливых лет?!! Конечно же – добрую память о себе и своей семье, и маленькое нежное деревце. Растите, деревца, большие-при большие в память о выпускниках 2023 года!»