Патриотическая акция «Журавли»

22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории России — День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны.

И, чтобы не повторилась беда 1941 года, и  люди всех национальностей и конфессий жили в мире и согласии, важно формировать гражданскую позицию с самого раннего возраста, что и делают в системе педагоги структурного подразделения «Детский сад «Центр коррекции и развития детей» ГБОУ ООШ №18 г.Новокуйбышевска.

22 июня 2022 года вся ребятня и воспитатели ЦКР приняли активное участие в патриотической акции «Журавли», тем  самым почтив память солдат, погибших в годы жестокой войны 1941 – 1945 года и давших молодому поколению право на жизнь.

И взрослые,  и дети вырезали и клеили из бумаги журавликов, проводили беседы, смотрели видеофильмы, читали книги о подвигах солдат в годы Великой Отечественной войны. И становится понятно, что дошколята выйдут из стен  детского сада с полным убеждением, что жить нужно ради мира на Земле, и каждый маленький житель великой России будет большим патриотом своей необъятной Родины!