Победители и участники областного конкурса профессионального мастерства

12 ноября 2019 года
подведены  итоги IV  областного конкурса профессионального мастерства  педагогических работников, осуществляющих психолого-педагогическое сопровождение  детей раннего и дошкольного возраста  с ограниченными возможностями здоровья.

По итогам территориального этапа на область вышли 2 педагога нашего учреждения:
Габдушева Елена Николаевна, учитель – логопед,

Коваль Елена Владимировна, воспитатель.

Оба участника достойно боролись за звание лучшего педагога в своей номинации: на высоком уровне была проведена непрерывная образовательная деятельность с воспитанниками; профессионально, с использованием современных технологий показали своё мастерство на мастер-классах  для педагогов и родителей воспитанников с ОВЗ; продемонстрировали  грамотное владение

профессиональными компетенциями на обсуждении за «Круглым столом»  нормативных документов и проблем сопровождения детей с ОВЗ.

Равных в номинации «Воспитатель» не было.  Коваль Е.В. удивила членов жюри неординарным подходом к образовательно – коррекционному  процессу  с воспитанниками и их родителями, интересно проведя в нетрадиционной форме занятие и используя на мастер-классе с родителями воспитанников неизвестный до сей поры бросовый материал фрутокрышки.

По использованию данного средства развития детей с ОВЗ у членов жюри возникло много вопросов и интересных предложений о взаимодействии учреждения с производителями фрутокрышек для заключения договора о многофункциональном применении в работе с детьми.

На обсуждении за «Круглым столом», который вела  кандидат педагогических наук, доцент, декан факультета специального образования Буковцова Н.И.,  Елена Владимировна показала  профессиональную осведомлённость  в проблеме тьюторства в ДОО и знаний нормативных документов по психолого – педагогическому сопровождению детей с ОВЗ, тем самым набрав наибольшее количество баллов среди номинантов.

Очень профессионально было организовано занятие и Еленой Николаевной Габдушевой, в ходе которого дети на одном дыхании выполняли задания, предложенные артистичной и очаровательной Мери Поппинс.  Фишкой данной образовательной деятельности учителя – логопеда стало использование интерактивной доски.

Обучение педагогов разработке дидактических интерактивных игр  был посвящён мастер-класс, который также вызвал неподдельный интерес у присутствующих. В ходе проведения «Круглого стола» Елена Николаевна задала тон обсуждаемой проблеме сопровождения детей с ОВЗ специалистами, показав знания педагогических технологий, федеральных документов и специфики организации коррекционной деятельности с воспитанниками с ОВЗ и их родителями.

Мы поздравляем Елену Николаевну и Елену Владимировну с участием  в конкурсе  и желаем творческих успехов в работе с воспитанниками с ОВЗ

!