Спортивное развлечение «День рождения Бабы-Яги»

Самая главная ценность у каждого человека — это здоровье, поэтому в нашем детском саду большое внимание уделяется воспитанию здорового ребенка. Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт. Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой — вдвойне.

14 ноября 2019 года
в группе «Глаголики»,  воспитателями Любаевой Н.Г. и Уфимцевой О.П.  организовано   совместно с родителями спортивное развлечение «День рождения Бабы-Яги».

Присутствовали 17 детей и 20 родителей.

Попав  к Бабе-Яге, ребята и родители, помогли  ей  подготовиться к дню рождению с помощью спортивных эстафет «Собери овощи», «Свари компот», «Выкопай картофель», «Уборка», «Доставь письмо», «Собери букет». Закончилось мероприятие подвижной игрой и веселым танцем.

В целом спортивный праздник  прошел очень интересно, ярко, со спортивным задором  и очень весело.

Участники  получили от этого мероприятия большое удовольствие и массу впечатлений. Развлечение  помогло   детям  развить такие качества,  как ловкость, сила, выносливость, умение преодолевать трудности. А у родителей появилась заинтересованность в соблюдении  принципов здорового образа жизни  и  гордость за своих детей.

Мы желаем всем крепкого здоровья и призываем к здоровому образу жизни!