Участие воспитанников ЦКР в территориальном Чемпионате «Будущие профессионалы 5+»

Педагоги и воспитанники структурного подразделения «Детский сад «Центр коррекции и развития детей» ГБОУ ООШ №18 города Новокуйбышевска приняли участие в территориальном этапе территориального Чемпионата «Будущие профессионалы 5+».

В номинации «Спасатели»  творческие задания выполняла команда «Экстре-MAL». Воспитанники и педагоги первого корпуса ДОО вместе с рабочей группой педагогов и представителя МЧС разработали необычный краткосрочный видеопроект, в ходе реализации которого дети демонстрировали элементарные профессиональные навыки работы спасателей.. Так четко сработала дружная команда рабочей группы по подготовке к конкурсу под руководством музыкального руководителя Долговой О.Ю. (воспитатели Кадацкая  Т.А., Павлова Н.В., Иванова Е.С., Любаева Н.Г.).

Огромную благодарность хочется выразить помощникам из спасательной службы МЧС – Пожидаевым Андрею Владимировичу и Наталье Ивановне за своевременно оказанную помощь  при выполнении конкурсных заданий.

Третий корпус структурного подразделения представил участников в двух номинациях.

Команда «Юные друзья строителей» группы «Дюймовочка» вместе с воспитателем Акимовой Л.Б. выполняли творческие задания в номинации «Строители», сопровождая действия штукатура, каменщика и плотника стихами и музыкой.

Номинацию «Медицина» весело представили воспитанники группы «Акварелька» с воспитателем Гриневой О.И. в команде «Маленькие Айболитики». Профессиональные действия ветврача сопровождались актуальной песней собственного сочинения.
Руководство творческими группами по подготовке команд «Юные друзья строителей» и «Маленькие Айболитики» осуществляла музыкальный руководитель Чернышева Г.Г.

Мы надеемся, что опыт участия в мероприятиях конкурса «Будущие профессионалы 5+» даст положительные результаты и в формировании у воспитанников профессиональных компетенций, и сплочённости педагогического коллектива в ходе подготовки, и  достойной оценки жюри конкурса.