У нас в гостях Самарская филармония с музыкальной сказкой «Теремок»

Театрализованная деятельность занимает особое место среди разнообразных форм обучения и воспитания, всестороннего развития детей. Театр учит детей видеть прекрасное и доброе в жизни, зарождает стремление самому нести в жизнь прекрасное и доброе.
Самарская государственная филармония — одна из действующих культурных площадок, на основе которой проводится большое количество разноплановых мероприятий, служащих для интересного проведения досуга взрослых и их детей. Но не только.

28 марта 2023 года 

в структурное подразделение «Детский сад «Центр коррекции и развития детей» ГБОУ ООШ №18 г.Новокуйбышевска приехал в гости коллектив из Самарской филармонии с постановкой музыкальной сказки «Теремок». Уже на протяжении долгих 12 лет продолжается дружба с коллективами филармонии воспитанников и педагогов структурного подразделения.
Сказочные герои с первых секунд увлекли воспитанников в волшебный мир театра, мира и добра, настоящей дружбы. Здесь и волнение за главного героя, и смех, и восхищение от мастерского исполнения ролей. И как удачно совпало это событие с нашей темой недели «Театр», воспитанники смогли воочию увидеть работу профессионалов своего дела.