Декада ГТО

С 12 по 18 февраля 2021 года в нашем саду для детей прошла декада ГТО, направленная на привлечение детей и родителей к массовым спортивным мероприятиям по выполнению норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», а также на укрепление здоровья, закаливание и физическое развитие детей.
Содержание тематической декады «Первые шаги в ГТО» включало комплексный план мероприятий на каждый день недели, состоящий из разнообразных видов физкультурно-спортивных мероприятий, познавательной и игровой деятельности, направленной на формирование здорового образа жизни. Вся деятельность детей в эту декаду была «пропитана» темой «ГТО».
Завершал декаду спортивный праздник для детей «Нам со спортом по пути — ГТО ждет впереди», где дети показали ловкостью в беге, прыжках и отжиманиях.
Весело, со спортивным азартом, каждый участник старался показать наилучший результат. В торжественной обстановке были подведены итоги по сдаче норм ГТО, победителей наградили медалями. А флешмоб с султанчиками «Побеждай» совместно с педагогами, детьми и родителями подарил много ярких впечатлений!!!