ПорталФедеральныхНовостей.РФ

Тревожная санитарно-эпидемиологическая обстановка, связанная с быстрым распространением коронавирусной инфекции в мире, требует исполнения превентивного комплекса мер. Министерством просвещения Российской Федерации совместно с другими органами исполнительной власти активно прорабатываются вопросы, связанные с опасностью дальнейшего распространения эпидемии. Во все регионы страны были направлены рекомендации по усилению мер санитарно-эпидемиологического контроля в детских садах и других образовательных организациях.

Настоящим письмом информируем, что Координационным советом по развитию дошкольного образования МЦКИ на официальном ресурсе:
http://ПорталФедеральныхНовостей.РФ будут размещены просветительские материалы, которые могут быть использованы организациями дошкольного образования, и приведены сведения о предоставлении детским садам сертификатов для организации дистанционного повышения квалификации педагогических работников по теме «Особенности работы организации дошкольного образования в условиях сложной санитарно-эпидемиологической обстановки». Сервис будет доступен не позднее 27 марта 2020г.