«Космическое путешествие со Звездочетом»

В преддверии Дня космонавтики 11 апреля 2024 года в третьем корпусе структурного подразделения «Детский сад «Центр коррекции и развития детей»
ГБОУ ООШ №18 г.Новокуйбышевска ребята младших групп «Сказка» и «Василек» совместно с воспитателями Киреевой О.И, Хромовой Т.Н и Ефимовой А.В,
а так же ребята старшей группы «Затейники» под руководством педагогов Беловой Р.Л и Бабич Г.А. отправились в «Космическое путешествие со Звездочетом» за пределы нашей планеты.
Дети вместе со Звездочетом знакомились с историей возникновения
праздника, слушали рассказы о Юрии Гагарине, который первый покорил космос, проводили опыт с воздушными шарами «Как летит ракета», покоряли лунную поверхность «Перепрыгни лунный кратер», поработали космическими экологами — собирали лунный мусор. Дети демонстрировали, как планеты вращаются вокруг звезды, имитировали вращения небесных летающих объектов, пробирались через специальный космический тоннель. Особенно яркими были наши Солнышко и планета Земля, воссоздав для всех ребят модель вращения нашей планеты вокруг звезды Солнце. Во время путешествия капитаны с помощниками провели ремонт ракет прямо в открытом космосе. А после удачного возвращения юные космонавты исполнили песню и приняли участие в космическом флешмобе. После удачного окончания космической миссии Звездочет подарил ребятам настоящую космическую еду в тюбиках!
Космическое путешествие, в которое ребята отправились, оказалось
увлекательным и познавательным. Все малыши зарядились позитивным настроением, а кто-то даже захотел стать настоящим космонавтом!