Подготовка к юбилейному событию покорения Космоса

2021 год – юбилейный для космонавтики: ровно 60 лет назад Юрий Гагарин  стал первым человеком, который открыл для всего человечества новую, космическую эру.

В структурном подразделении «Детский сад «Центр коррекции и развития детей»  идёт полным ходом подготовка к  юбилейному   событию покорения Космоса.

Во всех корпусах Центра коррекции и развития детей проходят мероприятия по изучению воспитанниками и их родителями истории и современности  Космоса.

Так  в первом корпусе  с воспитанниками групп «АБВГдейка» и «Речецветик» педагоги отправились в  большое космическое путешествие, на протяжении которого дети  увлекательно показывали свои знания о космосе, собирали созвездия из цветных пазлов, читали стихи, покоряли космические просторы в играх  и  в спортивных соревнованиях.

Во втором корпусе структурного подразделения состоялось  дефиле  «Космическая Мода», в ходе которого воспитанники демонстрировали эксклюзивные костюмы, изготовленные родителями.

Ведущий творчески представлял костюмы:

Эксклюзивно!  Модно! Ново!
Креативна, непроста обнова!
Костюм   «Кракозяб». Это  инопланетянин с красной планеты.

Или, например, эксклюзивный костюм «Комета» был представлен тоже необычно:

Какое роскошное диво!
Почти занимая полсвета,
Загадочна, очень красива
Парит над Землёю комета.

Костюм «Комета». Наряд такой же пестрый и яркий, как сама комета, и за ней тянется длинный шлейф, подобный ее «хвосту». Костюм актуален для светских вечеринок и ночных прогулок под звездным небом. Что за прелесть! Сколько вкуса! Мода – это ведь искусство!

Это действительно были представители космоса: Инопланетянин с красной планеты «Кракозяб», Инопланетянка «Мышка»,  костюм «Луна и звезды», «Звездный воин»,  «Солнечная система»,   «Космонавт». А завершилось это великолепное действие флэш-мобом под современную песню «Каждый может стать пилотом!».

Третий корпус структурного подразделения отличился творческими идеями по изготовлению космических макетов, которые наполняют действующую в корпусе музейную комнату «Мы память бережно храним!». Руками педагогов, детей и родителей каждая группа изготовила уникальнейшие макеты к юбилейной дате покорения космического пространства. Это и ракета «Союз», и макеты, отражающие Солнечную систему, макет «Они были первыми» о космонавтах-первопроходцах, и макет, отражающий интерактивный вальс планет.

Открытия космоса и его исследования настолько увлекательны, что хочется узнавать все больше нового!

Поэтому работа по изучению дошкольниками космического пространства будет продолжаться в рамках реализации долгосрочного проекта «Космическая Самара»  вплоть до 12 апреля и завершится