Спортивное мероприятие «Зимушка-зима — спортивная пора!»

Многие любят зиму, потому что это самое красивое время года, и потому, что только зимой есть возможность покататься на санях, лыжах и коньках, вдоволь наиграться в снежки, выстроить крепость из снега, слепить снежную бабу. Больше всех наступлению зимы радуются дети. И не случайно, ведь именно зима предоставляет замечательную возможность весело и с пользой для здоровья проводить время на свежем зимнем воздухе.

1 февраля 2024 года
педагогами Кушлянской О.Е.. Десятовой Л.П., Епифанцевой И.Н. с детьми старших группы «Капельки», «Солнышко» и подготовительной группы «Радуга» было проведено спортивное мероприятие «Зимушка-зима — спортивная пора!». Основной целью мероприятия была пропаганда здорового образа жизни, обеспечение оптимального двигательного режима детей в течение всего праздника, возможность применить двигательные умения и навыки, приобретенные детьми в процессе образовательной деятельности по физической культуре кружка «Спортивный калейдоскоп». И, конечно же, повеселиться на свежем зимнем воздухе. Мероприятие было направлено на воспитание положительных эмоций, двигательную активность, самостоятельность, на свободное и непринужденное взаимодействие между детьми, на развитие дружбы, чувства коллективизма.
Дети с удовольствием играли в зимние игры, участвовали в спортивных эстафетах.
Через эстафеты и игры дети упражнялись в беге, прыжках, тем самым развивая ловкость, быстроту, активность, выдержку, упорство, выносливость и организованность. Поддерживая и помогая друг другу, выполняли задания: «Переправа», «Кто быстрее поднимет кеглю», «Хоккей», «Веселые лыжники», «Перетягивание каната», «Снежная карусель».
Было весело и шумно. Дети приняли самое активное участие во всех конкурсах и эстафетах,
проявили физические качества в игровых ситуациях, тем самым получили заряд бодрости и веселого настроения!