Спортивное развлечение «Путешествие веселого Снеговика»

Зима-это лучшее время для детских развлечений. Зимние забавы для детей делают холодное время года веселым и незабываемым, ведь спортивные развлечения — это то, что обеспечивает здоровье и доставляет радость.
5 февраля 2024 года
в группах «Затейники» и «Колосок» 3 корпуса структурного подразделения «Детский сад «Центр коррекции и развития детей» ГБОУ ООШ №18 г.Новокуйбышевска воспитателями Гриневой ОИ, Акимовой ЛБ, Беловой РЛ было проведено спортивное развлечение «Путешествие веселого Снеговика».
К детям в гости пришел чудесный Снеговик и предложил поиграть, отправившись с ним по сказочным станциям страны: «Танцуй-ка», «Поиграй-ка», «Хватай-ка», «Обгоняй-ка», «Забивай-ка», «Метай-ка».
С большим удовольствием ребята соревновались в быстроте и ловкости, силе и смелости, проявляли смекалку и сноровку, все это доставило радость движения и веселого соревновательного задора. Дети соревновались друг с другом в спортивных эстафетах: «Попади снежком в цель», «Хоккей», «Лыжная гонка» «Прокати друга на санках» «Бег с метелками», с интересом играли со Снеговиком в подвижную игру » Метелка волнуется раз…» и танцевали под веселые задорные зимние песни.
В яркой и упорной спортивной борьбе победила дружба.
Снеговик так был рад, что в благодарность наградил всех участников сладкими угощениями.
Дети получили от мероприятия массу положительных впечатлений и огромный заряд бодрости.
Наверное, никакое другое время года не сможет так порадовать детей веселыми играми и морозной погодой, как зимушка- зима!