Увлекательное, познавательное развлечение «На улицах города»

Знает каждый из детей,
Нету правила мудрей:
«Правила дорожные
Соблюдать положено!»

 

Обучение детей правилам безопасного дорожного движения, по – прежнему остается самой актуальной и важнейшей задачей дошкольного образования. Поэтому, необходимо систематическая работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения.
20 марта 2024 года 
педагогами групп «Полянка», «Радуга» Целиковой Н.П. и Десятовой Л.П. с детьми проведено увлекательное, познавательное развлечение «На улицах города».
Целью данного мероприятия являлась профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, формирование системы знаний, умений и навыков детей по правилам дорожного движения. За время проведения развлечения в игровой форме ребята не только вспомнили элементарные правила дорожного движения, но и узнали много нового и интересного. Например, что дорожные знаки бывают запрещающие и разрешающие. В игре «Красный, желтый, зеленый» дети закрепили знание о значении сигналов светофора. Дети отгадывали загадки, играли в игры «Извилистая дорога», «Поездка на автобусе», «Автомобили», «Собери дорожный знак».
В целом, досуг прошел очень интересно и ярко, со спортивным задором, шумно и очень весело.
В ходе развлечения дети усвоили, что грамотное и дисциплинированное поведение на улицах и дорогах – это наука, которая пригодится на всю жизнь.