Концерт для гостей- ветеранов образования

В преддверии великого праздника Победы,
5 мая 2023 года,
в 3 корпусе структурного подразделения «Детский сад «Центр коррекции и развития детей» ГБОУ ООШ №18 г.Новокуйбышевска было шумно и весело. Педагоги и малышня ждали гостей – ветеранов образования, бывших работников детского сада «Журавленок», с которыми сложилась добрая традиция наполнять долгожданные встречи детскими песнями, танцами, стихами и чаепитием.
Вот и сегодня перед зрителями выступали от мала до велика! Воспитанники из группы «Дюймовочка» покорили гостей весёлым танцем симпатичных ёжиков и миловидных мышек, детишки группы «Затейники» исполняли зажигательный танец «Чаепитие» в ярких костюмах и головных уборах в виде чайной пары, талантливые воспитанники старшей группы «Колосок» исполняли трогательную песню «Край берёзок и ромашек».
Было много стихов исполнено детьми для ветеранов и малышами и более взрослыми дошколятами на различную тематику.
Заводилами концерта, конечно же, стали дети из подготовительных к школе групп «Сказка» и «Василек». Во время исполнения песен «Пилоты» и «Гвоздика» детьми этих групп гости не сдерживали слез.
Ведущая концерта воспитатель Л.Б. Акимова напомнила присутствующим, что в Год педагога и наставника особую значимость государство уделяет организации наставничества в образовании. Любовь Борисовна поблагодарила ветеранов образования, которые подготовили и обучили немало молодых и неопытных педагогов за тот неоценимый вклад, который они внесли в становление дошкольного образования в Новокуйбышевске.
В завершении встречи воспитанники подарили гостям открытки, изготовленные своими руками.
Много добрых слов благодарности от ветеранов было адресовано музыкальному руководителю 3 корпуса Чернышевой Г.Г. и администрации структурного подразделения за внимание и чуткое отношение к ветеранам образования.
Встреча закончилась чаепитием за круглым столом и воспоминаниями о трудовой деятельности в детском саду «Журавленок» (ныне – 3 корпус структурного подразделения «Детский сад «Центр коррекции и развития детей» ГБОУ ООШ №18 г.Новокуйбышевска).