Мероприятия, посвященные космосу, с детьми и их родителями

12 апреля наша страна отмечает День Космонавтики.
Мы помним эту дату и гордимся, что именно наш, русский человек, покорил просторы космоса. В течении всей этой недели педагоги второго корпуса ЦКР проводили мероприятия посвященные космосу с детьми и их родителями. В эти дни наши воспитанники познакомились с историей освоения космоса, о первом полете человека в космос, узнали много новых профессий, связанных с космонавтикой и получили большой заряд положительных эмоций!
Дети подготовительной группы «Радуга» проявили творческие и конструктивные способности – построили новейшие летательные аппараты, а на занятии по лепке изготовили панно «Солнечная система» и побывали в гостях у инопланетян на воображаемой планете «Омега».
Ребята из группы «Родничок» стремились разгадать загадки космоса. Они посещали городской музей, проводили опыты, строили ракеты.
Для воспитанников из группы «Солнышко» педагогами было организовано тематическое занятие «Космос». Дети познакомились с историей возникновения праздника, слушали рассказы о Юрии Гагарине и других героях, которые покорили космос, таких как Леонов, Терешкова, Титов и других. Во время занятия ребята не только получали новую информацию, но и с большим удовольствием собирали ракету из геометрических фигур, разгадывали загадки о космических объектах, организовали строительную игру «Космодром».
Самые юные ребята из средней группы «Полянка» совершили космическое путешествие по разным планетам, обнаружили в открытом космосе космические частицы, которые весело притягивались к планетам под космическую музыку, собрали свою настоящую ракету и помогли очистить вселенную от космического мусора. Дети получили много знаний и положительных эмоций. Космическое путешествие удалось на славу!
Ведь «Если очень захотеть, можно в космос полететь!»