Спортивно-познавательное мероприятие «Космическое путешествие»

Звездное небо всегда привлекало взоры людей, манило своей неизвестностью. Люди с давних времен мечтали узнать о космосе как можно больше. Так началось эра космических ракет, спутников, луноходов. Для ребят тема космоса очень интересна, в ней много необычного, фантазийного.
11 апреля  2024 года
воспитанники второго корпуса ЦКР вместе с родителями под руководством педагогов Балясовой И.В., Кушлянской О.Е и Муссориной Л.Ю., приняли участие в спортивно-познавательном мероприятии «Космическое путешествие».
Ребята вспомнили, кто первый отправился в открытый космос, какими качествами должен обладать космонавт.
Затем дети выполнили упражнения для подготовки полёта и разделились на две команды.
Соревнования начались с разминки «Космодром», следующим задание было построить ракету, на которой они отправятся в космическое путешествие. Дети и родители активно принимали участие в подвижных играх и эстафетах, старались победить и не подвести команду .В конце мероприятия дети вместе с родителями приняли участие во флешмобе «Если очень захотеть-можно в космос полететь». Участники были награждены дипломами и памятными призами.
Очень важно привить детям чувство гордости и уважения к своей стране, ее культуре, осознание личной причастности к жизни Родины!